14 Febbraio 2016



Contenuti

CAMPIONATO
percorso: Home > CAMPIONATO > Juniores Nazionale 2013-14 > Girone M > calendario e risultati

Juniores Nazionale 2013-14 - Girone M

Data di inizio: 21-09-2013
Data di fine: 29-03-2013
giornata 1 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
21-09-2013 16:00
Celano (AQ) - Campo Comunale "Bonaldi"
Celano F.C. Marsica Bojano 4-0 [[+]]
21-09-2013 16:00
Isernia - Stadio Comunale "M. Lancellotta"
Isernia Football Club Citt di Giulianova 1924 2-4 [[+]]
21-09-2013 16:00
Agnone (IS) - Stadio Comunale "Civitelle"
Olympia Agnonese Ascoli Calcio 1898 0-1 [[+]]
21-09-2013 16:00
Citt Sant´Angelo (PE) - Stadio Comunale "L. Petruzzi"
Renato Curi Angolana Amiternina Scoppito 3-0 [[+]]
21-09-2013 16:00
San Severo (FG) - Stadio Comunale "Ricciardelli"
San Severo Sulmona Calcio 1921 4-3 [[+]]
21-09-2013 16:00
Termoli (CB) - Stadio "G. Cannarsa"
Termoli Calcio 1920 Manfredonia calcio 1-0 [[+]]
giornata 2 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
28-09-2013 16:00
Scoppito (AQ) - Comunale "Scoppito"
Amiternina Scoppito Olympia Agnonese 2-1 [[+]]
28-09-2013 16:00
Ascoli Piceno - Campo B Lato nord - Basso Marino (AP)
Ascoli Calcio 1898 San Severo 1-1 [[+]]
28-09-2013 16:00
Bojano (CB) - Stadio "Adriano Colalillo"
Bojano Renato Curi Angolana 0-0 [[+]]
28-09-2013 16:00
Giulianova (TE) - Campo "Castrum - T. Orsini"
Citt di Giulianova 1924 Termoli Calcio 1920 1-3 [[+]]
28-09-2013 16:00
Manfredonia (FG) - Stadio Comunale "Miramare"
Manfredonia calcio Celano F.C. Marsica 1-2 [[+]]
28-09-2013 16:00
Sulmona (AQ) - Stadio Comunale "Pallozzi"
Sulmona Calcio 1921 Isernia Football Club 2-0 [[+]]
giornata 3 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
05-10-2013 15:30
Ascoli Piceno - Campo B Lato nord - Basso Marino (AP)
Ascoli Calcio 1898 Amiternina Scoppito 2-1 [[+]]
05-10-2013 15:30
Celano (AQ) - Campo Comunale "Bonaldi"
Celano F.C. Marsica Citt di Giulianova 1924 4-2 [[+]]
05-10-2013 15:30
Isernia - Stadio Comunale "M. Lancellotta"
Isernia Football Club San Severo 2-3 [[+]]
05-10-2013 15:30
Agnone (IS) - Stadio Comunale "Civitelle"
Olympia Agnonese Bojano 1-1 [[+]]
05-10-2013 15:30
Citt Sant´Angelo (PE) - Stadio Comunale "L. Petruzzi"
Renato Curi Angolana Manfredonia calcio 0-3 [[+]]
05-10-2013 15:30
Termoli (CB) - Stadio "G. Cannarsa"
Termoli Calcio 1920 Sulmona Calcio 1921 0-3 [[+]]
giornata 4 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
12-10-2013 15:30
Bojano (CB) - Stadio "Adriano Colalillo"
Bojano Amiternina Scoppito 2-1 [[+]]
12-10-2013 15:30
Giulianova (TE) - Campo "Castrum - T. Orsini"
Citt di Giulianova 1924 Renato Curi Angolana 0-1 [[+]]
12-10-2013 15:30
Isernia - Stadio Comunale "M. Lancellotta"
Isernia Football Club Ascoli Calcio 1898 1-2 [[+]]
12-10-2013 15:30
Manfredonia (FG) - Stadio Comunale "Miramare"
Manfredonia calcio Olympia Agnonese 0-1 [[+]]
12-10-2013 15:30
San Severo (FG) - Stadio Comunale "Ricciardelli"
San Severo Termoli Calcio 1920 5-0 [[+]]
12-10-2013 15:30
Sulmona (AQ) - Stadio Comunale "Pallozzi"
Sulmona Calcio 1921 Celano F.C. Marsica 2-1 [[+]]
giornata 5 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
19-10-2013 15:30
Scoppito (AQ) - Comunale "Scoppito"
Amiternina Scoppito Manfredonia calcio 0-2 [[+]]
19-10-2013 15:30
Ascoli Piceno - Campo B Lato nord - Basso Marino (AP)
Ascoli Calcio 1898 Bojano 4-0 [[+]]
19-10-2013 15:30
Celano (AQ) - Campo Comunale "Bonaldi"
Celano F.C. Marsica San Severo 2-2 [[+]]
19-10-2013 15:30
Agnone (IS) - Stadio Comunale "Civitelle"
Olympia Agnonese Citt di Giulianova 1924 2-4 [[+]]
19-10-2013 15:30
Citt Sant´Angelo (PE) - Stadio Comunale "L. Petruzzi"
Renato Curi Angolana Sulmona Calcio 1921 4-1 [[+]]
19-10-2013 15:30
Termoli (CB) - Stadio "G. Cannarsa"
Termoli Calcio 1920 Isernia Football Club 1-3 [[+]]
giornata 6 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
26-10-2013 15:30
Giulianova (TE) - Campo "Castrum - T. Orsini"
Citt di Giulianova 1924 Amiternina Scoppito 3-2 [[+]]
26-10-2013 15:30
Isernia - Stadio Comunale "M. Lancellotta"
Isernia Football Club Celano F.C. Marsica 2-5 [[+]]
26-10-2013 15:30
Manfredonia (FG) - Stadio Comunale "Miramare"
Manfredonia calcio Bojano 8-4 [[+]]
26-10-2013 15:30
San Severo (FG) - Stadio Comunale "Ricciardelli"
San Severo Renato Curi Angolana 3-2 [[+]]
26-10-2013 15:30
Sulmona (AQ) - Stadio Comunale "Pallozzi"
Sulmona Calcio 1921 Olympia Agnonese 0-1 [[+]]
26-10-2013 15:30
Termoli (CB) - Stadio "G. Cannarsa"
Termoli Calcio 1920 Ascoli Calcio 1898 0-4 [[+]]
giornata 7 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
02-11-2013 14:30
Scoppito (AQ) - Comunale "Scoppito"
Amiternina Scoppito Sulmona Calcio 1921 2-2 [[+]]
02-11-2013 14:30
Ascoli Piceno - Campo B Lato nord - Basso Marino (AP)
Ascoli Calcio 1898 Manfredonia calcio 2-1 [[+]]
02-11-2013 14:30
Bojano (CB) - Stadio "Adriano Colalillo"
Bojano Citt di Giulianova 1924 0-13 [[+]]
02-11-2013 14:30
Celano (AQ) - Campo Comunale "Bonaldi"
Celano F.C. Marsica Termoli Calcio 1920 3-4 [[+]]
02-11-2013 14:30
Agnone (IS) - Stadio Comunale "Civitelle"
Olympia Agnonese San Severo 0-3 [[+]]
02-11-2013 14:30
Citt Sant´Angelo (PE) - Stadio Comunale "L. Petruzzi"
Renato Curi Angolana Isernia Football Club 5-1 [[+]]
giornata 8 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
09-11-2013 14:30
Celano (AQ) - Campo Comunale "Bonaldi"
Celano F.C. Marsica Ascoli Calcio 1898 2-0 [[+]]
09-11-2013 14:30
Giulianova (TE) - Campo "Castrum - T. Orsini"
Citt di Giulianova 1924 Manfredonia calcio 1-2 [[+]]
09-11-2013 14:30
Isernia - Stadio Comunale "M. Lancellotta"
Isernia Football Club Olympia Agnonese 4-3 [[+]]
09-11-2013 14:30
San Severo (FG) - Stadio Comunale "Ricciardelli"
San Severo Amiternina Scoppito 7-1 [[+]]
09-11-2013 14:30
Sulmona (AQ) - Stadio Comunale "Pallozzi"
Sulmona Calcio 1921 Bojano 3-0 A tavolino per mancata presentazione[[+]]
09-11-2013 14:30
Termoli (CB) - Stadio "G. Cannarsa"
Termoli Calcio 1920 Renato Curi Angolana 0-4 [[+]]
giornata 9 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
16-11-2013 14:30
Scoppito (AQ) - Comunale "Scoppito"
Amiternina Scoppito Isernia Football Club 3-3 [[+]]
16-11-2013 14:30
Ascoli Piceno - Campo B Lato nord - Basso Marino (AP)
Ascoli Calcio 1898 Citt di Giulianova 1924 2-1 [[+]]
16-11-2013 14:30
Bojano (CB) - Stadio "Adriano Colalillo"
Bojano San Severo 0-3 [[+]]
16-11-2013 14:30
Manfredonia (FG) - Stadio Comunale "Miramare"
Manfredonia calcio Sulmona Calcio 1921 1-1 [[+]]
16-11-2013 14:30
Agnone (IS) - Stadio Comunale "Civitelle"
Olympia Agnonese Termoli Calcio 1920 0-3 [[+]]
16-11-2013 14:30
Citt Sant´Angelo (PE) - Stadio Comunale "L. Petruzzi"
Renato Curi Angolana Celano F.C. Marsica 0-0 [[+]]
giornata 10 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
23-11-2013 14:30
Celano (AQ) - Campo Comunale "Bonaldi"
Celano F.C. Marsica Olympia Agnonese 3-1 [[+]]
23-11-2013 14:30
Isernia - Stadio Comunale "M. Lancellotta"
Isernia Football Club Bojano 4-2 [[+]]
23-11-2013 14:30
Citt Sant´Angelo (PE) - Stadio Comunale "L. Petruzzi"
Renato Curi Angolana Ascoli Calcio 1898 1-1 [[+]]
23-11-2013 14:30
San Severo (FG) - Stadio Comunale "Ricciardelli"
San Severo Manfredonia calcio 2-1 [[+]]
23-11-2013 14:30
Sulmona (AQ) - Stadio Comunale "Pallozzi"
Sulmona Calcio 1921 Citt di Giulianova 1924 1-3 [[+]]
23-11-2013 14:30
Termoli (CB) - Stadio "G. Cannarsa"
Termoli Calcio 1920 Amiternina Scoppito 0-1 [[+]]
giornata 11 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
30-11-2013 14:30
Scoppito (AQ) - Comunale "Scoppito"
Amiternina Scoppito Celano F.C. Marsica 2-0 [[+]]
30-11-2013 14:30
Ascoli Piceno - Campo B Lato nord - Basso Marino (AP)
Ascoli Calcio 1898 Sulmona Calcio 1921 5-0 [[+]]
30-11-2013 14:30
Bojano (CB) - Stadio "Adriano Colalillo"
Bojano Termoli Calcio 1920 0-3 A tavolino per mancata presentazione[[+]]
30-11-2013 14:30
Giulianova (TE) - Campo "Castrum - T. Orsini"
Citt di Giulianova 1924 San Severo 2-1 [[+]]
30-11-2013 14:30
Manfredonia (FG) - Stadio Comunale "Miramare"
Manfredonia calcio Isernia Football Club 2-0 [[+]]
30-11-2013 14:30
Agnone (IS) - Stadio Comunale "Civitelle"
Olympia Agnonese Renato Curi Angolana 2-2 [[+]]
giornata 12 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
11-01-2014 14:30
Bojano (CB) - Stadio "Adriano Colalillo"
Bojano Celano F.C. Marsica 0-12 [[+]]
11-01-2014 14:30
Giulianova (TE) - Campo "Castrum - T. Orsini"
Citt di Giulianova 1924 Isernia Football Club 1-2 [[+]]
11-01-2014 14:30
Ascoli Piceno - Campo B Lato nord - Basso Marino (AP)
Ascoli Calcio 1898 Olympia Agnonese 4-2 [[+]]
11-01-2014 14:30
Scoppito (AQ) - Comunale "Scoppito"
Amiternina Scoppito Renato Curi Angolana 1-3 [[+]]
11-01-2014 14:30
Sulmona (AQ) - Stadio Comunale "Pallozzi"
Sulmona Calcio 1921 San Severo 2-0 [[+]]
11-01-2014 14:30
Manfredonia (FG) - Stadio Comunale "Miramare"
Manfredonia calcio Termoli Calcio 1920 4-4 [[+]]
giornata 13 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
18-01-2014 14:30
Agnone (IS) - Stadio Comunale "Civitelle"
Olympia Agnonese Amiternina Scoppito 4-2 [[+]]
18-01-2014 14:30
San Severo (FG) - Stadio Comunale "Ricciardelli"
San Severo Ascoli Calcio 1898 1-2 [[+]]
18-01-2014 14:30
Citt Sant´Angelo (PE) - Stadio Comunale "L. Petruzzi"
Renato Curi Angolana Bojano 5-0 [[+]]
18-01-2014 14:30
Termoli (CB) - Stadio "G. Cannarsa"
Termoli Calcio 1920 Citt di Giulianova 1924 8-3 [[+]]
18-01-2014 14:30
Celano (AQ) - Campo Comunale "Bonaldi"
Celano F.C. Marsica Manfredonia calcio 0-1 [[+]]
18-01-2014 14:30
Isernia - Stadio Comunale "M. Lancellotta"
Isernia Football Club Sulmona Calcio 1921 4-1 [[+]]
giornata 14 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
25-01-2014 14:30
Scoppito (AQ) - Comunale "Scoppito"
Amiternina Scoppito Ascoli Calcio 1898 1-2 [[+]]
25-01-2014 14:30
Giulianova (TE) - Campo "Castrum - T. Orsini"
Citt di Giulianova 1924 Celano F.C. Marsica 0-0 [[+]]
25-01-2014 14:30
San Severo (FG) - Stadio Comunale "Ricciardelli"
San Severo Isernia Football Club 6-2 [[+]]
25-01-2014 14:30
Bojano (CB) - Stadio "Adriano Colalillo"
Bojano Olympia Agnonese 0-3 A tavolino <7 giocatori[[+]]
25-01-2014 14:30
Manfredonia (FG) - Stadio Comunale "Miramare"
Manfredonia calcio Renato Curi Angolana 0-1 [[+]]
25-01-2014 14:30
Sulmona (AQ) - Stadio Comunale "Pallozzi"
Sulmona Calcio 1921 Termoli Calcio 1920 0-4 [[+]]
giornata 15 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
08-02-2014 15:00
Scoppito (AQ) - Comunale "Scoppito"
Amiternina Scoppito Bojano 3-0 A tavolino per mancata presentazione[[+]]
08-02-2014 15:00
Citt Sant´Angelo (PE) - Stadio Comunale "L. Petruzzi"
Renato Curi Angolana Citt di Giulianova 1924 3-2 [[+]]
08-02-2014 15:00
Ascoli Piceno - Campo B Lato nord - Basso Marino (AP)
Ascoli Calcio 1898 Isernia Football Club 3-1 [[+]]
08-02-2014 15:00
Agnone (IS) - Stadio Comunale "Civitelle"
Olympia Agnonese Manfredonia calcio 0-1 [[+]]
08-02-2014 15:00
Termoli (CB) - Stadio "G. Cannarsa"
Termoli Calcio 1920 San Severo 0-2 [[+]]
08-02-2014 15:00
Celano (AQ) - Campo Comunale "Bonaldi"
Celano F.C. Marsica Sulmona Calcio 1921 9-0 [[+]]
giornata 16 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
15-02-2014 15:00
Manfredonia (FG) - Stadio Comunale "Miramare"
Manfredonia calcio Amiternina Scoppito 3-3 [[+]]
15-02-2014 15:00
Bojano (CB) - Stadio "Adriano Colalillo"
Bojano Ascoli Calcio 1898 0-2 [[+]]
15-02-2014 15:00
San Severo (FG) - Stadio Comunale "Ricciardelli"
San Severo Celano F.C. Marsica 4-1 [[+]]
15-02-2014 15:00
Giulianova (TE) - Campo "Castrum - T. Orsini"
Citt di Giulianova 1924 Olympia Agnonese 0-0 [[+]]
15-02-2014 15:00
Sulmona (AQ) - Stadio Comunale "Pallozzi"
Sulmona Calcio 1921 Renato Curi Angolana 0-2 [[+]]
15-02-2014 15:00
Isernia - Stadio Comunale "M. Lancellotta"
Isernia Football Club Termoli Calcio 1920 1-3 [[+]]
giornata 17 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
22-02-2014 15:15
Scoppito (AQ) - Comunale "Scoppito"
Amiternina Scoppito Citt di Giulianova 1924 2-1 [[+]]
22-02-2014 15:15
Celano (AQ) - Campo Comunale "Bonaldi"
Celano F.C. Marsica Isernia Football Club 2-0 [[+]]
22-02-2014 15:15
Bojano (CB) - Stadio "Adriano Colalillo"
Bojano Manfredonia calcio 0-2 [[+]]
22-02-2014 15:15
Citt Sant´Angelo (PE) - Stadio Comunale "L. Petruzzi"
Renato Curi Angolana San Severo 1-1 [[+]]
22-02-2014 15:15
Agnone (IS) - Stadio Comunale "Civitelle"
Olympia Agnonese Sulmona Calcio 1921 6-1 [[+]]
22-02-2014 15:15
Ascoli Piceno - Campo B Lato nord - Basso Marino (AP)
Ascoli Calcio 1898 Termoli Calcio 1920 1-1 [[+]]
giornata 18 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
01-03-2014 15:30
Sulmona (AQ) - Stadio Comunale "Pallozzi"
Sulmona Calcio 1921 Amiternina Scoppito 1-5 [[+]]
01-03-2014 15:30
Manfredonia (FG) - Stadio Comunale "Miramare"
Manfredonia calcio Ascoli Calcio 1898 2-2 [[+]]
01-03-2014 15:30
Giulianova (TE) - Campo "Castrum - T. Orsini"
Citt di Giulianova 1924 Bojano 6-0 [[+]]
01-03-2014 15:30
Termoli (CB) - Stadio "G. Cannarsa"
Termoli Calcio 1920 Celano F.C. Marsica 3-0 [[+]]
01-03-2014 15:30
San Severo (FG) - Stadio Comunale "Ricciardelli"
San Severo Olympia Agnonese 4-1 [[+]]
01-03-2014 15:30
Isernia - Stadio Comunale "M. Lancellotta"
Isernia Football Club Renato Curi Angolana 2-1 [[+]]
giornata 19 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
08-03-2014 15:30
Ascoli Piceno - Campo B Lato nord - Basso Marino (AP)
Ascoli Calcio 1898 Celano F.C. Marsica 3-1 [[+]]
08-03-2014 15:30
Manfredonia (FG) - Stadio Comunale "Miramare"
Manfredonia calcio Citt di Giulianova 1924 7-1 [[+]]
08-03-2014 15:30
Agnone (IS) - Stadio Comunale "Civitelle"
Olympia Agnonese Isernia Football Club 2-2 [[+]]
08-03-2014 15:30
Scoppito (AQ) - Comunale "Scoppito"
Amiternina Scoppito San Severo 1-1 [[+]]
08-03-2014 15:30
Bojano (CB) - Stadio "Adriano Colalillo"
Bojano Sulmona Calcio 1921 3-1 [[+]]
08-03-2014 15:30
Citt Sant´Angelo (PE) - Stadio Comunale "L. Petruzzi"
Renato Curi Angolana Termoli Calcio 1920 3-0 [[+]]
giornata 20 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
15-03-2014 15:30
Isernia - Stadio Comunale "M. Lancellotta"
Isernia Football Club Amiternina Scoppito 1-2 [[+]]
15-03-2014 15:30
Giulianova (TE) - Campo "Castrum - T. Orsini"
Citt di Giulianova 1924 Ascoli Calcio 1898 2-1 [[+]]
15-03-2014 15:30
San Severo (FG) - Stadio Comunale "Ricciardelli"
San Severo Bojano 5-0 [[+]]
15-03-2014 15:30
Sulmona (AQ) - Stadio Comunale "Pallozzi"
Sulmona Calcio 1921 Manfredonia calcio 0-4 [[+]]
15-03-2014 15:30
Termoli (CB) - Stadio "G. Cannarsa"
Termoli Calcio 1920 Olympia Agnonese 1-0 [[+]]
15-03-2014 15:30
Celano (AQ) - Campo Comunale "Bonaldi"
Celano F.C. Marsica Renato Curi Angolana 2-2 [[+]]
giornata 21 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
22-03-2014 15:30
Agnone (IS) - Stadio Comunale "Civitelle"
Olympia Agnonese Celano F.C. Marsica 2-2 [[+]]
22-03-2014 15:30
Bojano (CB) - Stadio "Adriano Colalillo"
Bojano Isernia Football Club 1-4 [[+]]
22-03-2014 15:30
Ascoli Piceno - Campo B Lato nord - Basso Marino (AP)
Ascoli Calcio 1898 Renato Curi Angolana 0-2 [[+]]
22-03-2014 15:30
Manfredonia (FG) - Stadio Comunale "Miramare"
Manfredonia calcio San Severo 3-1 [[+]]
22-03-2014 15:30
Giulianova (TE) - Campo "Castrum - T. Orsini"
Citt di Giulianova 1924 Sulmona Calcio 1921 6-0 [[+]]
22-03-2014 15:30
Scoppito (AQ) - Comunale "Scoppito"
Amiternina Scoppito Termoli Calcio 1920 3-2 [[+]]
giornata 22 - [visualizza la classifica alla giornata]
data squadra A squadra B ris. note app./com.
29-03-2014 15:30
Celano (AQ) - Campo Comunale "Bonaldi"
Celano F.C. Marsica Amiternina Scoppito 1-1 [[+]]
29-03-2014 15:30
Sulmona (AQ) - Stadio Comunale "Pallozzi"
Sulmona Calcio 1921 Ascoli Calcio 1898 2-5 [[+]]
29-03-2014 15:30
Termoli (CB) - Stadio "G. Cannarsa"
Termoli Calcio 1920 Bojano 10-0 [[+]]
29-03-2014 15:30
San Severo (FG) - Stadio Comunale "Ricciardelli"
San Severo Citt di Giulianova 1924 2-0 [[+]]
29-03-2014 15:30
Isernia - Stadio Comunale "M. Lancellotta"
Isernia Football Club Manfredonia calcio 0-3 [[+]]
29-03-2014 15:30
Citt Sant´Angelo (PE) - Stadio Comunale "L. Petruzzi"
Renato Curi Angolana Olympia Agnonese 1-1 [[+]]

GLI SPONSOR

[]
[]
[]
[]

CAMPIONATO

risultati della 23° giornata 07-02-2016
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Alliphae - Vastogirardi 3 - 2
Casalnuovo M. - Gambatesa 1 - 2
Cliternina - Venafro 0 - 2
Macchia - Roccaravindola 0 - 0
Pietramontecorvino - G.C. Dauna 2 - 5
Real Montenero - Tre Pini Matese 0 - 2
Sesto Campano C. - Compr. Vairano 3 - 1
Termoli Calcio 1920 - Campobasso 1919 2 - 3
RIPOSA - Olimpia Riccia -
classifica alla 23° giornata 07-02-2016
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Tre Pini MateseTre Pini Matese51221633581939
logo G.C. DaunaG.C. Dauna47221525613031
logo VenafroVenafro45221363441826
logo VastogirardiVastogirardi43201343532231
logo Sesto Campano C.Sesto Campano C.42221264411625
logo AlliphaeAlliphae3822108427234
logo RoccaravindolaRoccaravindola312294938317
logo MacchiaMacchia302186732311
logo Termoli Calcio 1920Termoli Calcio 192030229493740-3
logo GambatesaGambatesa26207583138-7
logo Olimpia RicciaOlimpia Riccia252174102944-15
logo PietramontecorvinoPietramontecorvino222164112841-13
logo Real MonteneroReal Montenero192154121938-19
logo Compr. VairanoCompr. Vairano192247111840-22
logo Campobasso 1919Campobasso 1919192254132148-27
logo CliterninaCliternina142235142245-23
logo Casalnuovo M.Casalnuovo M.72214172055-35
prossimo turno
Campobasso 1919 - Cliternina; Compr. Vairano - Termoli Calcio 1920; G.C. Dauna - Real Montenero; Olimpia Riccia - Alliphae; Gambatesa - Sesto Campano C.; Tre Pini Matese - Macchia; Vastogirardi - Casalnuovo M.; Venafro - Pietramontecorvino; RIPOSA - Roccaravindola;
[ continua ]
risultati della 12° giornata 24-01-2016
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Difesa Grande Porticone - Frentana Larino 3 - 2
S.S. Pietro e Paolo - Gaeco Sport 10 - 1
Sanbartolomeana Calcio - Olimpia Riccia 1 - 2
Virtus Bojano 2011 - Portocannone 1993 1 - 1
Mirabello Calcio - Termoli Calcio 1920 4 - 1
ACLI Campobasso Calcio - Tre Archi Ripalimosani -
classifica alla 12° giornata 24-01-2016
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo S.S. Pietro e PaoloS.S. Pietro e Paolo3212102042735
logo Mirabello CalcioMirabello Calcio301293045936
logo Tre Archi RipalimosaniTre Archi Ripalimosani2611821381325
logo ACLI Campobasso CalcioACLI Campobasso Calcio2411803261214
logo Termoli Calcio 1920Termoli Calcio 1920211270536297
logo Olimpia RicciaOlimpia Riccia201262430246
logo Sanbartolomeana CalcioSanbartolomeana Calcio12124081128-17
logo Virtus Bojano 2011Virtus Bojano 201110123182032-12
logo Difesa Grande PorticoneDifesa Grande Porticone9123091541-26
logo Portocannone 1993Portocannone 19938122281739-22
logo Frentana LarinoFrentana Larino7122191543-28
logo Gaeco SportGaeco Sport6121381937-18
prossimo turno
Termoli Calcio 1920 - ACLI Campobasso Calcio; Olimpia Riccia - Difesa Grande Porticone; Frentana Larino - Mirabello Calcio; Portocannone 1993 - S.S. Pietro e Paolo; Gaeco Sport - Sanbartolomeana Calcio; Tre Archi Ripalimosani - Virtus Bojano 2011;
[ continua ]

A.S.D. Termoli Calcio 1920
Via Dello Sport s.n.c. (stadio "Gino Cannarsa") - 86039 Termoli (CB)
info@termolicalcio1920.com accrediti@termolicalcio1920.com ufficiostampa@termolicalcio1920.com
[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
freccia torna su